Fiber Optic Testing, Inspection, and Cleaning

Les systèmes de communication par fibre optique exigent les bons outils pour valider de nouvelles fibres optiques et pour résoudre les problèmes de liaisons existants. Fluke Networks possède une large gamme de produits de tests de la fibre optique afin de certifier que les pertes de puissance sont conformes aux normes et pour résoudre les liaisons cassées et les pertes élevées sur fibre optique monomode et multimode. Les outils fibres optiques de Fluke Networks sont conçus pour être robustes et fiables et pour accomplir les tâches de manière appropriée.

Le wattmètre optique et les kits de test de fibres SimpliFiber® Pro

Dispositif de test de perte de fibres d'utilisation facile avec fonctionnalités de gain de temps avancées. Choisissez parmi plusieurs kits et configurations pour répondre à vos besoins de vérification, d'inspection et de nettoyage des fibres.

FI-7000 FiberInspector™ Pro

Certification automatisée de la conformité/non-conformité des extrémités de fibres optiques en 1 seconde

Fiber QuickMap™

Distance de la fibre optique multimode et localisateur de défauts

Localisateur de défaut visuel VisiFault™ - Testeur de continuité de câbles

Le testeur visuelpermet de localiser les défauts, vérifier la continuité et la polarité de la fibre

Mesureur de puissance optique MultiFiber™ Pro et kits de test de fibres

Premier testeur de fibre optique MPO à prendre en charge les certifications de fibres optiques MPO monomodes et multimodes